Dónde estamos

Mapa localización

2 Rue Antoine Deville, 31000 Toulouse, Francia

Dirección de contacto principal

Congregation des Soeurs de Notre Dame de la Compassion
2 Rue Antoine Deville, 31000 Toulouse, Francia

Web: www.ndcompassion.com
Email: secretaria@rrcompasion.com

También puedes contactar rellenando el formulario.

Formulario de contacto web

10 + 14 =

Mapa de localización en el Mundo

Mapa localización

2 Rue Antoine Deville, 31000 Toulouse, Francia

Argentina

El Rincón 452, Pilar Centro, Buenos Aires, Argentina

Arguello

Arguello, Córdoba, Córdoba, Argentina.

Rincón, Buenos Aires

Rincón, Cdad. Autónoma de Buenos Aires, Argentina.

San MIguel

Sgto Cabral 355, B1662DNG Muñiz, Buenos Aires, Argentina

Dispensario de Yaounde

Yaundé, Camerún

Aranjuez

Paseo del Deleite, 28300 Aranjuez, Madrid, España

Basauri

Axular Kalea, 2, 48970 Basauri, Bizkaia, España

Beloso

Calle Kalea Leoncio Urabayen, 4, 31006 Pamplona, Navarra, España

Cadiz

Cádiz, Cádiz, España

Cardenal

Calle Cardenal Siliceo, 14, 28002 Madrid, Madrid, España

Dos Hermanas

Dos Hermanas, Sevilla, España

Erandio

San Ignacio Kalea, 6, 48903 Barakaldo, Bizkaia, España

Fundación Garrigou

Calle Luis de la Mata, 24, 28042 Madrid, Madrid, España

Hortaleza

Calle de Chucurí, 8, 28033 Madrid, Madrid, España

Letanías

Av. de las Letanías, 11, 41013 Sevilla, Sevilla, España

Luis de la Mata

Calle Luis de la Mata, 24, 28042 Madrid, Madrid, España

Marcelo Celayeta

Av. Marcelo Celayeta, 40, 31014 Pamplona, Navarra, España

María Corredentora

Calle Luis de la Mata, 24, 28042 Madrid, Madrid, España

Sanduzelai

Calle Sanduzelai, 19, 31012 Pamplona, Navarra, España

Villaverde

Calle del Arroyo Bueno, 23, 28021 Madrid, Madrid, España

Vitoria

Iturritxu Kalea, 9, 01006 Vitoria-Gasteiz, Araba, España

Chaumont-en-Vexin

4 Rue de la Libération, 60240 Chaumont-en-Vexin, Francia

Consejo general

2 Rue Antoine Deville, 31000 Toulouse, Francia

Domfront

Allée Jean du Puy, 60420 Domfront, Francia

Ehpad Maurice Garrigou

2 Rue Antoine Deville, 31000 Toulouse, Francia

France

2 Rue Antoine Deville, 31000 Toulouse, Francia

La Reynerie

2 Cheminement Louis Auriacombe, 31100 Toulouse, Francia

LA Solitude

1 Allée Jean du Puy, 60420 Domfront, Francia

Lycee Notre Dame de la Compassion

Rue de Langeot, 47200 Marmande, Francia

Marignac

12 Rue du Pic du Gar, 31440 Marignac, Francia

Residencia Colegio de Foix

Rue Déville 2, 31000 Toulouse – France

Sainte-Foy-de-Peyrolières

31470 Sainte-Foy-de-Peyrolières, Francia

Sept Deniers

62 Route de Blagnac, 31200 Toulouse, Francia

Sevigne

Rue de la Sous-Préfecture 20, 60200 Compiègne – France

Toulouse

2 Rue Antoine Deville, 31000 Toulouse, Francia

Ate

Junín 254, 15026 Lima – Peru

Los Rosales

Calle Amador Merino Reyna, San Isidro 15046, Perú

Manchay

Distrito de Pachacámac, Perú

Perú

Calle Amador Merino Reyna, San Isidro 15046, Perú

Perú

Antonio Raymondi 490, Tarapoto, Perú

Caracas

Caracas, Distrito Capital, Venezuela

Aixe sur Vienne Scolaire du Sauveur

23 Rue Rochefroide, 87700 Aixe-sur-Vienne, Francia

Tienes la posibilidad de consultar las diferentes localizaciones en el mapa y también por Países desplegando el apartado correspondiente con los datos de contacto.

Argentina

Buenos Aires. Comunidad
452 El Rincón, Pilar Centro – Argentina
1078 Capital Federal
Teléfono: (54) 11 49 41 20 36
Email: rincon@rrcompasion.com

Córdoba. Comunidad
Arguello, Malaico 7683
5147 Córdoba – Argentina
Teléfono: (54) 03 54 34 41 674
Email: arguello@rrcompasion.com

Nuestra Señora de la Compasión. Colegio
Palmira – Argentina
Email: colegiocompasion98@gmail.com

San Miguel
355 Sargento Cabral
1664 Muñiz – Buenos Aires – Argentina
Teléfono: (54) 11 46 64 67 47
Email: sanmiguel@rrcompasion.com

 

Cameroun

Dispensaire de Minboman (Yaounde)
Yaoundé – Cameroun
Teléfono: (237) 22 22 50 83

Yaounde. Comunidad
B.P. 185-C5 Yaoundé – Cameroun
Teléfono: (237) 22 22 20 78
Email: yaounde@ndcompassion.com

España

Aranjuez. Comunidad en Residencia
Paseo del Deleite 3C
28300 Aranjuez – (Madrid) – España
Teléfono: (34) 91 89 25 166
Email: aranjuez@rrcompasion.com

Basauri. Comunidad
Axular Kalea 2
48970 Basauri – (Vizcaya) – España
Teléfono: (34) 94 44 99 128
Email: basauri@rrcompasion.com

Beloso. Comunidad en Residencia
Calle Kalea Leoncio Urabayen 4
31006 Pamplona – (Navarra) – España
Teléfono: (34) 94 84 80 400
Email: beloso@rrcompasion.com

Cadiz. Comunidad
P. Martínez del Cerro 2
11012 Cadiz – España
Teléfono: (34) 95 62 59 106
Email: cadiz@rrcompasion.com

Cardenal. Casa de Acogida
Calle Cardenal Siliceo 14
28002 Madrid – España
Teléfono: (34) 91 41 33 380
Email: cardenal@rrcompasion.com

Dos Hermanas. Comunidad
Avda de Sevilla 10
41700 Dos Hermanas (Sevilla)
Teléfono: (34) 95 56 68 224
Email: doshermanas@rrcompasion.com

Erandio. Comunidad
San Ignacio 6 B
48950 Erandio – (Bizcaia) – España
Teléfono: (34) 94 46 75 800
Email: erandio@rrcompasion.com

Fundación Garrigou
Calle Luis de la Mata 24
28042 Madrid – España
Teléfono: (34) 91 741 38 38
Email: info@fundaciongarrigou.org

Hortaleza. Comunidad
Calle de Chucurí 8
28033 Madrid – España
Teléfono: (34) 91 76 32 525
Email: hortaleza@rrcompasion.com

Letanías. Comunidad
Av de las Letanías 11
41013 Sevilla – España
Teléfono: (34) 95 42 39 866
Email: letanias@rrcompasion.com

Luis de la Mata. Comunidad
Calle Luis de la Mata 24
28042 Madrid – España
Teléfono: (34) 91 74 10 015
Email: luisdelamata@rrcompasion.com

Marcelo Celayeta. Comunidad
Av Marcelo Celayeta 40
31014 Pamplona – (Navarra) – España
Teléfono: (34) 94 81 46 283
Email: mcelayeta@rrcompasion.com

María Corredentora. Colegio
Calle Luis de la Mata 24
28042 Madrid – España
Teléfono: (34) 91 74 13 838
Email: info@mariacorredentora.org

Ntra. Sra. de la Compasión. Colegio
Avda. de Sevilla 10
41700 Dos Hermanas (Sevilla)
Teléfono: (34) 95 56 68 224
Email: nscompasiondh@gmail.com

Sanduzelai. Comunidad
Calle Sanduzelai 19
31012 Pamplona – (Navarra) – España
Teléfono: (34) 94 81 28 628
Email: sanduzelai@rrcompasion.com

Villasana de Mena. Comunidad
Encimera 1
09580 – Villasana de Mena – (Burgos) – España
Teléfono: (34) 94 71 26 003
Email: villasana@rrcompasion.com

Villaverde. Comunidad
Calle del Arroyo Bueno 23
28021 Madrid – España
Teléfono: (34) 91 79 56 813
Email: villaverde@rrcompasion.com

Vitoria
Iturritxu 9
01006 Vitoria-Gasteiz – España
Teléfono: (34) 94 51 36 105
Email: gasteiz@rrcompasion.com

 

Francia

Chaumont-en-Vexin. Comunidad
4 Rue de la Libération
60240 Chaumont-en-Vexin – France
Teléfono: (33) 3 46 49 66 19
Email: chaumont@ndcompassion.com

Maison Mère. Comunidad
2 Rue Déville
31000 Toulouse – France
Teléfono: (33) 5 34 45 45 10
Email: couvent@ndcompassion.com

Ehpad Maurice Garrigou
2 Rue Déville
31000 Toulouse – France
Teléfono: (33) 5 34 45 45 10
Email: ehpad-garrigou@orange.fr

La Reynerie. Comunidad
2 Louis Auriacombe Appt 35
31100 Toulouse – France
Teléfono: (33) 5 61 51 75 82
Email: reynerie@ndcompassion.com

La Solitude et Notre Dame. Comunidades
1 Allée Jean du Puy
60420 Domfront – France
Teléfono: (33) 3 44 51 06 42
Email: lasolitude@ndcompassion.com

Notre Dame de la Compassion. Lycee
Rue de Langeot
47200 Marmande – France
Teléfono: (33) 5 53 20 51 00
Email: lycee.compassion@wanadoo.fr

Marignac. Comunidad
12 Rue du Pic du Gar
31440 Marignac – France
Teléfono: (33) 5 61 95 64 15
Email: marignac@ndcompassion.com

Collège de Foix. Residence
2 Rue Déville
31000 Toulouse – France
Teléfono: (33) 5 61 21 06 07
Email: residence@collegedefoix.com

Sainte-Foy-de-Peyrolières. Comunidad
8 Allées des Tilleuls
31470 Sainte-Foy-de-Peyrolières – France
Teléfono: (33) 5 61 91 76 26
Email: saintefoy@ndcompassion.com

Sept Deniers. Comunidad
62 Route de Blagnac
31200 Toulouse – France
Teléfono: (33) 5 61 28 61 32
Email: septdeniers@ndcompassion.com

Sevigne. Centro Escolar
20 Rue de la Sous-Préfecture
60200 Compiègne – France
Teléfono: (33) 3 44 40 10 72
Email: sevigne.compiegne@gmail.com

Aixe sur Vienne Scolaire du Sauveur
20 Rue Rochefroide
87700 Aixe-sur-Vienne. Francia
Teléfono: (33) 5 55 70 11 83
Email: directionecole@lesauveur.fr
Email: directioncollege@lesauveur.fr

 

Perú

Ate. Comunidad
254 Junín
15026 Lima – Peru
Teléfono: (51) 1 34 82 065
Email: ate@rrcompasion.com

Los Rosales. Comunidad
132 Amador Merino Reyna
15046 San Isidro – Peru
Teléfono: (51) 1 44 21 447
Email: losrosales@rrcompasion.com

Manchay. Comunidad
Distrito de Pachacámac – Peru
Teléfono: (51) 1 34 59 496
Email: manchay@rrcompasion.com

Tarapoto. Comunidad
490 Antonio Raymondi
Tarapoto – San Martín – Perú
Teléfono: (51) 42 52 27 74
Email: tarapoto@rrcompasion.com

Venezuela

Caracas. Comunidad
El Valle. Sector Vista Alegre 39
1010 A Caracas – Venezuela
Teléfono: (58) 21 26 72 50 91
caracas@rrcompasion.com